Unser Team
Das ist die CASA CURA


Rainer Stoffel
Rainer Stoffel

T: 02241 – 25 007 12
r.stoffel@casa-cura.de
Gesellschafter Geschäftsführer
Dozent bei der Weiterbildungsgesellschaft der IHK Bonn/Rhein-Sieg
Zwangsverwalter
Sachverständiger für Immobilienwertermittlung

Denis Stein
Denis Stein

T: 02241 – 25 007 16
d.stein@casa-cura.de
Gesellschafter Geschäftsführer
Bachelor of Science
Kaufmann in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
im Unternehmen seit 2004

Andreas Winter
Andreas Winter

T: 02241 – 25 007 22
a.winter@casa-cura.de
Gesellschafter Geschäftsführer
Kaufmann in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Im Unternehmen seit 2014

Andreas Löllgen
Andreas Löllgen

T: 02241 – 25 007 18
a.loellgen@casa-cura.de
WEG-Verwalter mit mehr als zwanzigjähriger Berufserfahrung
im Unternehmen seit 2009

Margret Förster
Margret Förster

T: 02241 – 25 007 11
m.foerster@casa-cura.de
Immobilienverwalterin IHK
Im Unternehmen seit 2015

Daniel Hafner
Daniel Hafner

T: 02241 – 25 007 19
d.hafner@casa-cura.de
Immobilienkaufmann IHK
im Unternehmen seit 2016

Dirk Horbach
Dirk Horbach

T: 02241 – 25 007 21
d.horbach@casa-cura.de
Immobilienverwalter IHK
im Unternehmen seit 2019

Marco Friedrich
Marco Friedrich

T: 02241 – 25 007 17
m.friedrich@casa-cura.de
Immobilienverwalter IHK
Im Unternehmen seit 2021

Thorsten Kuhn
Thorsten Kuhn

T: 02241 – 25 007 25
t.kuhn@casa-cura.de
Fachwirt in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft IHK
Im Unternehmen seit 2021

Hans Jürgen Otto
Hans Jürgen Otto

T: 02241 – 25 007 26
hj.otto@casa-cura.de
Kaufmann der Grundstücks- u. Wohnungswirtschaft
im Unternehmen seit 2019

Alexandra Andrae
Alexandra Andrae

T: 02241 – 25 007 14
a.andrae@casa-cura.de
WEG-Buchhalterin
Im Unternehmen seit 2013

Nicole Werner
Nicole Werner

T: 02241 – 25 007 29
n.werner@casa-cura.de
Immobilienverwalterin IHK
Im Unternehmen seit 2008

Desireé Duda
Desireé Duda

T: 02241 – 25 007 28
d.duda@casa-cura.de
Immobilienverwalterin EBZ
Im Unternehmen seit 2021

Uwe Lurz
Uwe Lurz

T: 02241 – 25 007 13
u.lurz@casa-cura.de
Immobilienverwalter IHK
Fachkraft für Rauchwarnmelder nach DIN 14676
Im Unternehmen seit 2015

Claudia May
Claudia May

T: 02241 – 25 007 0
info@casa-cura.de
Immobilienverwalterin IHK
im Unternehmen seit 2016

Friedel Jansen
Friedel Jansen

T: 02241 – 25 007 0
info@casa-cura.de
Bankkauffrau
Im Unternehmen seit 2013

Tony Nguyen
Tony Nguyen

T: 02241 – 25 007 23
t.nguyen@casa-cura.de
Auszubildender zum Immobilienkaufmann IHK
Im Unternehmen seit 2019